[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 12
Медицинская страховка может спасти и вас, и ваш кошелек

При поездке за предел на отдых либо по делам мы изредка задумываемся о том, что путешествие может быть омрачено внезапной заболеванием. Мед услуги за рубежом стоят недешево, и внезапные денежные издержки на исцеление могут попортить для вас весь отдых либо бизнес поездку.
Спасти ваш кошелек (а может быть, и вас самих) поможет страховой полис. Сейчас уже ни одна добропорядочная турфирма не вышлет путника за границу без мед страховки.
Добровольческое мед страхование туриста в данном случае становится неотклонимой нормой, соответственной и Федеральному Закону "Об основах туристической деятельности в Русской Федерации", и интернациональному праву.
На данный момент наличие страхового полиса нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Памела Андерсон намерена построить отель в Черногории

Южноамериканская актриса и модель Памела Андерсон лично посетила Черногорию. Тем она подтвердила свое намерение участвовать в реализации ряда больших строй проектов в стране.
Напомним, что г-жа Андерсон проявляет энтузиазм к инвестированию в функциональный комплекс Atlas Capital Center, расположенный в столице Черногории Подгорице. Он будет включать 23,8 тыщи кв. м офисных площадей, 12,9 тыщ кв. м жилых площадей, также торговые площади, рестораны и конференц-зал.

Не считая того, звезда хочет реконструировать мед центр в Мельине, превратив его в спа-комплекс.

Просмотров: 213 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники Института и музея истории науки во Флоренции сконструировали самодвижущийся экипаж по проекту Леонардо да Винчи, на практике доказав действие предложенной им конструкции прообраза автомобиля. Для сотворения машины по серии эскизов XV века потребовалось Восемь месяцев работы инженеров и профессионалов в области компьютерного дизайна.
Директор музея истории науки во Флоренции Паоло Галуцци, в каком показывается самодвижущийся экипаж, сказал, что это 1-ое в мире тс, способное к самостоятельному передвижению. Инженеры выстроили действующую модель машины, но не отважились провести ее тесты, потому что из-за большой мощности она может причинить суровые разрушения, врезавшись в препятствие. Длина повозки составляет 1,68 м, а ширина — 1,49 м. Машина приводится в движение сложным пружинным механизмом.

Экипаж может двигаться прямо либо поворачивать вправо под углом, который нужно устанавливать заблаговременно.
По во ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Серебро спасет людей от супермикробов

Серебро может стать новым оружием в борьбе с супермикробами, против которых оказываются бессильны лекарства. Ученые выяснили, что добавление серебра в антибиотики усиливает их эффективность.

В старину серебро активно использовали в лечебных целях, в том числе и при заживлении ран. А в преданиях о разной нечистой силе именно стрелы или пули, вылитые из серебра, могли одолеть порождения зла.

Оказывается, серебро действительно обладает ошеломляющей лечебной силой, ведь оно способно увеличить эффективность лечения антибиотиками в 1 000 раз.

К такому выводу пришли британские и американские ученые, которые ищут новые способы борьбы с так называемыми супермикробами - инфекциями, распространяемыми болезнетворными микроорганизмами, которые не поддаются воздейс ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Стоимость страховки может возрасти

Компания "Ингосстрах" сказала об общем изменении на международном страховом рынке критерий страхования в странах, территориально близких к Ираку. Эти конфигурации затронут суда, самолеты и, может быть, туристские поездки. По словам начальника управления страхования путешествующих Дмитрия Шарликова, обыденный полис страхования туристов, выезжающих за предел, не предугадывает защиту от ущербов в связи с военными действиями. «Сейчас мы заняты анализом ситуации и будем проводить переговоры с нашими зарубежными партнерами.

Если кризис затянется, мы, полностью может быть, предоставим нашим туристам, выезжающим в потенциально страшную зону, к примеру, в Турцию, страхование от военных рисков. При всем этом стоимость полиса страхования путешествующи ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В США отменен запрет на полеты вокруг крупных городов

Федеральная авиационная администрация США в среду отменила запрет, введенный после терактов Одиннадцать сентября, на полеты воздушных судов авиации общего предназначения в воздушной области вокруг 30 огромнейших городов. В 20 семь зонах ограничения сняты вполне, и пилоты могут летать по действующим правилам выполнения зрительных полетов.

В зоне 3-х других городов – Вашингтона, Нью-Йорка и Бостона сохранится ряд ограничений.

Просмотров: 234 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые из клиники Эрнеста Галло и Исследовательского центра при Университете Калифорнии считают, что открытие нового гена поможет разобраться с наследственными корнями алкоголизма.

Опыты над мышами позволили выявить мутацию в гене unc-79. Предыдущие исследования на червях и плодовых мушках уже показали, что unc-79 связан с чувствительностью к алкоголю и другим обезболивающим средствам. Мыши с данной версией гена добровольно выбирали алкоголь вместо воды. Также выяснилось, что после высоких доз спиртного эти грызуны страдают более тяжелым похмельем.

Функцию unc-79 еще не расшифровали, но, возможно, она действует на специфический нейронный канал NALCN, влияющий на нейронные реакции к алкоголю. Опыты с круглыми червями показали, что, вероятнее всего, данный канал также отвечает за алкоголизм у человека.

Ученые как всегда настаивают на том, что данный ген является лишь частью общих факторов, влияющих на формирование зависимости. Теперь они собираются исследовать рол ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Белоснежной Церкви в урочище Галендерня на базе туристского центра построят Диснейленд. Развлекательный комплекс будет представлять собой синтез современных технологий и украинского фольклора, произнес главный конструктор городка Олег Пусков.
Диснейленд разместится на Двенадцать гектарах на местности острова Молодежный. На реке Рось планируется оборудовать пляж с нужной инфраструктурой, а в лесном массиве – охотничий центр.

Местные власти уповают, что украинский Диснейленд завлечет польских туристов.

Просмотров: 243 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Повелитель Иордании Абдалла II объявил о ряде больших проектов, которые должны быть реализованы в северо-западной провинции Аджлун.
Одним из основных проектов в регионе должен стать «туристический город» - большой курорт, включающий Девятьсот гостиниц и огромное количество объектов торговой и веселительной инфраструктуры. Инвестиции в данный проект оцениваются на уровне $1 миллиардов.

Также планируется воплотить еще 20 три проекта курортно-рекреационной недвижимости.

Просмотров: 219 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ретропоезд отправляется в путь

Завтра, 20 восемь апреля, с Финляндского вокзала отправится ретропоезд из 7 вагонов с остановками: Кузнечное, Сортавала, Лодейное Поле, Волховстрой, Будогощь и Чудово, а 30 апреля прибудет на конечный пункт - станцию Санкт-Петербург-Главный. Пассажирами ретропоезда станут зарубежные туристы. В текущее время в локомотивном депо Санкт-Петербург-сортировочный-Московский, где чинят и обслуживают паровозы разных серий, готовят к путешествию две машины - СУ и П-36. Зарубежные любители жд техники проявляют большой энтузиазм к ретротурам - на Октябрьскую металлическую дорогу поступило несколько заявок на очередные путешествия.

В мае и июне этого года планируется организовать для туристов поездки на паровозной тяге в Москву и на Северную металлическую дорогу ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Привыкли завтракать кашами быстрого приготовления? Покупаете себе и детям сладкие творожные сырки? Оказывается, эти и другие продукты уже давно попали в немилость к диетологам, пишут российские СМИ.

Творожные сырки

Покупные сырки (особенно те, что в глазури и с наполнителями) не содержат ничего полезного, кроме усилителей вкуса и других не слишком приятных добавок. Любите творог? Приготовьте творожный десерт самостоятельного, из домашнего творога, фруктов и какао.

Каши быстрого приготовления

Подобные каши содержат сахар и крахмал, которые не приносят пользу нашему организму. Лучше заварить с вечера обычную овсянку, а утром приправить ее свежими фруктами и медом, или домашним вареньем.

Фрукты

В самих фруктах нет ничего плохого, особенно если они сезонные и не были обработаны химикатами. Однако употребление фруктов натощак может вызвать неприятные процессы бурления и газообразования в кишечнике. Так что, лучше приберегите фрукты для второго за ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В целом бюджет Фонда за 2008 год исполнен по доходам в сумме 162,6 млрд рублей /124,5 процента от утвержденных прогнозных показателей/ и по расходам в сумме 168,7 млрд. рублей /94,4 процента от утвержденных показателей/

МОСКВА, 29 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2008 год», принятый Государственной Думой 16 декабря 2009 года и одобренный Советом Федерации 25 декабря 2009 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Федеральным законом утверждается отчет об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования /далее - Фонд/ за 2008 год, подготовленный в соответствии с принципами бюджетной системы Российской Федерации, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Исполнение бюджета Фонда осуществлялось на основании Федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Башкирии признали здоровой треть населения

Медики подвели итоги диспансеризации населения республики, которые стали предметом беспокойства для властей Башкортостана.

Абсолютно здоровыми признаны лишь 30 процентов осмотренных, у 40 процентов выявлены какие-либо хронические заболевания, оставшаяся часть предрасположена к развитию патологий в результате неправильного образа жизни.

- В целом заболеваемость населения региона снижается: в 2010 году она составляла 894 случая на одну тысячу населения, а в 2012 уменьшилась до 847, - сообщил министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев. - А вот смертность немного выросла - менее чем на один процент. Изменилась и ее структура: первое место среди причин смертности по-прежнему занимают сердечно-сосудистые патологии, на втором - травмы, в том числе связанные с дорожно-транспортными происшествиям ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)