[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » ФСКН опровергла информацию о том, что лекарства с кодеином можно будет купить без рецепта
20:02
ФСКН опровергла информацию о том, что лекарства с кодеином можно будет купить без рецепта
ФСКН опровергла информацию о том, что лекарства с кодеином можно будет купить без рецепта

В ФСКН опровергли информацию ряда СМИ о том, что кодеинсодержащие лекарства теперь можно купить без рецепта

Постановлением правительства от 16 декабря о внесении изменений в некоторые акты по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, подготовленным Минздравом, из перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю, исключен ряд лекарственных препаратов, содержащих кодеин. После выхода постановления ряд СМИ распространил информацию о том, что на основании этого документа продажа кодеина будет осуществляться без рецепта.

Как пояснили в ФСКН, такие изменения носят редакционный характер и направлены на исключение дублирующих правовых норм, которые уже прописаны в нормативных актах, касающихся оборота наркотических и сильнодействующих веществ.

«Таким образом, принятое постановление не меняет мер контроля в отношении этих препаратов, в том числе не отменяет установленный для всех без исключения кодеиносодержащих препаратов рецептурный отпуск. Как и до издания этого постановления, так и после все они должны отпускаться только по рецепту врача», - подчеркнули в ведомстве.

Просмотров: 253 | Добавил: entimargra1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: