[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Новый аттракцион на Земле обетованной
16:14
Новый аттракцион на Земле обетованной
Новый аттракцион на Земле обетованной

К праздничку Суккот в киббуце Нахшон открылся парк Мини Израиль - наибольший туристский аттракцион, показавшийся в стране за последние 10 лет. Парк расположился на местности 6 000 квадратных метров.

Таким макаром, прямо за Малеханькой Голландией и Мини Европой, можно в миниатюре полюбоваться и Землей обетованной.
Как отмечают в министерстве туризма страны, старый и современный Израиль представлен тут во всем присущем ему обилии и многоцветии. Тут представлены ландшафты, исторические достопримечательности и строительные сооружения.
Гости сумеют узреть макеты Кнессета (строения парламента), Стенки Плача, первых домов, построенных в Тель-Авиве, Бахайских садов, Большой Синагоги в Тель-Авиве, Мечети Аль-Акса, Церкви Рождества Христова. А так же ландшафтные дизайны - Масада, Рош-ха-Никра, Эйн-Овдат и другие.

Макеты представлены в масштабе 1:25.
Макеты достопримечательностей дополнены уникальной подсветкой, движением, звуками, запахами, что делает вокруг каждого строения необыкновенную атмосферу. Все строения объединены в "единый маленький город", на улицах которого можно узреть около 30.000 маленьких фигур людей из разных слоев общества.

Скрещения улиц составляют Звезду Давида.
Устроители парка уповают, что в ближний год парк посетят около полумиллиона туристов. Этому будет содействовать его прибыльное размещение на трассе Тель-Авив-Иерусалим и близость к аэропорту Бен-Гурион.

Парк предоставляет гостям возможность за один визит насладиться обилием исторических, географических и религиозных памятников Израиля.

Просмотров: 240 | Добавил: entimargra1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: