[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2019 » Июль » 23 » «Ростех» хочет заняться установкой дорожных камер
00:26
«Ростех» хочет заняться установкой дорожных камер

Когда вам лично нужны новые автошины для собственного авто, в таком случае рекомендуем вам заглянуть на наш сайт запчасти эмгранд. Надежные покрышки для автомобиля по легкодоступным ценам именно то что нужно для удобной езды.

Заниматься установкой новых дорожных камер будет дочернее предприятие «Ростеха» и АО «ГЛОНАСС» — компания «ГЛОНАСС БДД». Правительство уже готовит соответствующее распоряжение. Продуманы и тарифы для регионов для работы с компанией: 150–250 рублей за одно штрафное постановление и 65–90 тысяч рублей за аренду комплекса в течение месяца.

ООО «ГЛОНАСС БДД» на 34% принадлежит корпорации «Ростех», 30% — АО ГЛОНАСС, 36% — ООО «Сотка высоток». О создании компании в «Ростехе» объявляли в мае.

По данным «Коммерсанта», 100% компании «Сотка высоток» принадлежит Артему Лопатину, при этом среди учредителей числится ООО «Автодория» — казанский производитель дорожных камер и ООО «Миг», учредителем которого является ПАО «Таттелеком» (к самолетам МиГ отношения не имеет). «Автодория», в свою очередь, была учреждена казанским ООО «Стартобаза», совладельцем которой выступала Светлана Никифорова — жена бывшего главы Минкомсвязи Николая Никифорова. При этом сам Никифоров до сих пор входит в совет директоров АО «ГЛОНАСС».

Напомним, в некоторых регионах (Московской, Курганской, Рязанской областях, Ингушетии, Чечне) власти заключили 10-12-летние концессионные соглашения и госконтракты с компаниями на установку и обслуживание камер. Вложения возвращаются за счет оплаченных штрафов. По мнению автомобилистов и экспертов, частные компании зарабатывают на участниках движения.

Правительство обратило внимание на проблему в феврале 2019 года, когда вице-премьер Максим Акимов заявил о необходимости пересмотра существующих схем установки камер фотовидеофиксации. В частности, речь шла об отказе от частных подрядчиков. Тогда Акимов назвал дорожные камеры «средствами коммерциализации».

В некоторых регионах уже работает предложенная правительством схема, когда компания получает 150–250 рублей за «услугу» предоставления информации о правонарушении. К примеру, в Подмосковье «МВС Групп» получает 244 рубля за каждый оплаченный штраф, в Тамбове — 243 рубля, в Курганской области — 150–345 рублей.

Эксперты высказывают опасения, что новый проект связан не столько с желанием повысить безопасность на дорогах, сколько с перераспределением потока денег от автомобильных штрафов. Иными словами, частных подрядчиков заменяют «Ростехом» и его партнерами.

Добавим, «Ростех» все глубже проникает в автомобильную сферу. Госкорпорация является совладельцем системы взимания платы с большегрузов «Платон», она же стала единственным оператором системы электронных ПТС.

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Просмотров: 201 | Добавил: entimargra1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Ka  
0
Наша команда профессиональных специалистов находится в готовности подать вам новаторские приемы, которые не только предоставят устойчивую охрану от холодильности, но и подарят вашему собственности изысканный вид.
Мы практикуем с современными веществами, ассигнуруя постоянный срок работы и выдающиеся итоги. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и ухаживание о экосистеме. Энергоспасающие подходы, каковые мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш дом в настоящий душевный локал с минимальными расходами.
Наши достижения – это не только изолирование, это разработка поля, в где каждый элемент отражает ваш личный образ действия. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир благополучия и качества.

2 ppu-prof_Ka  
0
Наша команда профессиональных мастеров готова предлагать вам новаторские подходы, которые не только подарят надежную покров от зимы, но и дарят вашему домашнему пространству стильный вид.
Мы занимаемся с последовательными компонентами, обеспечивая продолжительный период работы и великолепные результирующие показатели. Изоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на огреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие инновации, которые мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена под ключ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в истинный уютный уголок с минимальными тратами.
Наши работы – это не только теплоизоляция, это формирование помещения, в где все деталь отразит ваш индивидуальный стиль. Мы примем в расчет все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Ka  
0
Наша команда профессиональных исполнителей подготовлена предоставить вам современные системы, которые не только подарят надежную охрану от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы функционируем с последними материалами, обеспечивая долгосрочный период эксплуатации и прекрасные результирующие показатели. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия энергии на прогреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергоэффективные подходы, каковые мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в реальный теплый уголок с минимальными тратами.
Наши пособия – это не лишь теплоизоляция, это формирование поля, в котором каждый элемент преломляет ваш индивидуальный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы уюта и качества.

Имя *:
Email *:
Код *: