[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Счастливые люди имеют лучшее здоровье и живут дольше
20:07
Счастливые люди имеют лучшее здоровье и живут дольше
Счастливые люди имеют лучшее здоровье и живут дольше

МОСКВА, 8 марта. /АМИ-ТАСС/ Обзор более чем 160 исследований в течение 40 лет, включавший почти 5 тыс. человек, помог специалистам Университета Иллинойса найти ясные и убедительные доказательства того, что счастливые люди, как правило, живут дольше и имеют лучшее здоровье.

По словам психологов, субъективное благополучие каждой отдельной личности, определяемое как положительные эмоции, отсутствие стресса и депрессии, содействует здоровью и повышает продолжительность жизни. Кроме того было доказано, что пессимисты умирают как правило раньше своих более позитивных сверстников.

Тревога, депрессия, отсутствие наслаждения повседневной жизнью и пессимизм ассоциировались с более высокими показателями заболеваемости и короткой продолжительностью жизни. Положительное настроение также уменьшает уровни гормонов, связанных со стрессом, повышают иммунитет и способствуют быстрому восстановлению сердца после нагрузки. Также замечено, что супружеские ссоры и высокая враждебность в женатых парах связаны с медленным заживлением ран и плохой реакцией иммунитета. Как говорят американские клиницисты, хотя счастье не может само по себе предотвратить или вылечить болезнь, существуют прямые доказательства, что положительные эмоции и удовольствие от жизни способствуют улучшению здоровья и продлевают жизнь.

Просмотров: 223 | Добавил: entimargra1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: