[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Башкирии признали здоровой треть населения
01:32
В Башкирии признали здоровой треть населения
В Башкирии признали здоровой треть населения

Медики подвели итоги диспансеризации населения республики, которые стали предметом беспокойства для властей Башкортостана.

Абсолютно здоровыми признаны лишь 30 процентов осмотренных, у 40 процентов выявлены какие-либо хронические заболевания, оставшаяся часть предрасположена к развитию патологий в результате неправильного образа жизни.

- В целом заболеваемость населения региона снижается: в 2010 году она составляла 894 случая на одну тысячу населения, а в 2012 уменьшилась до 847, - сообщил министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев. - А вот смертность немного выросла - менее чем на один процент. Изменилась и ее структура: первое место среди причин смертности по-прежнему занимают сердечно-сосудистые патологии, на втором - травмы, в том числе связанные с дорожно-транспортными происшествиями, а также отравления и суициды. Онкологические заболевания занимают третью позицию.

Из общереспубликанских показателей заболеваемости резко выбиваются лидеры и аутсайдеры. Если судить по цифрам, наиболее подвержены заболеваниям жители Калтасинского района, в котором на тысячу человек приходится более 1200 случаев болезней. Самое же здоровое и крепкое население - в Ермекеевском районе. Оно болеют в три раза реже калтасинцев.

Просмотров: 211 | Добавил: entimargra1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: