[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Перечень предметов, нелегальных к вывозу из фаворитных государств
16:14
Перечень предметов, нелегальных к вывозу из фаворитных государств
Список предметов, запрещенных к вывозу из популярных стран

Вниманию туристов представлен перечень предметов, которые нельзя вывезти «на память» из забугорной страны, где был проведен отпуск.

Египет
Приобретая в Египте морские раковины, кораллы либо морских ежей нужно сохранить чек на эту покупку. В неприятном случае таможня решит, что вы ограбили побережье и контрабандой пытаетесь вывезти эталоны морской фауны из страны.

В данном случае угрожает штраф, депортация и внесение в темные списки.
В том же Египте следует быть максимально аккуратными при покупке вещей, выглядящих как антиквариат. У торговца при покупке «антиквариата» нужно востребовать сертификат, что данный кувшин либо блюдо не являются государственным достоянием либо предметом старины. Также не стоит налегать в Египте на доступное местное золото.

В случаях, если в вашем багаже окажется этого драгоценного металла на сумму выше Три тыщи баксов, обосновать таможеннику, что все это — для вашего личного использования, будет очень трудно. В Турции с золотом поординарнее — можно вывозить его на сумму, не превосходящую Пятнадцать 000 баксов.
Выезжая из Египта, не забудьте избавиться от всех местных средств, потому что вывозить египетскую валюту за границы страны строжайше запрещено. Такие же запреты на вывоз местной валюты действуют в Тунисе и Индии.

Таиланд
Из Таиланда нельзя вывозить драгоценные камешки и золотые изделия без магазинного чека и соответственного сертификата. Не считая того, запрет на вывоз из страны распространяется на предметы культа, а именно, на древние скульптуры Будды.

Потому при покупке скульптуры в магазине не забудьте взять сертификат о том, что эта скульптура — новодел и не имеет культурной ценности. Категорически запрещены к вывозу из Таиланда любые изделия из слоновой кости.

Греция
Отдыхая в Греции, не поддавайтесь искушению забрать с собой пару камушков из Акрополя либо других руин. Любые предметы древнего времени запрещены к вывозу из страны. Правда, в магазинах можно приобрести копии древних изделий, к которым должен прилагаться сертификат и чек. Только в данном случае вы можете забрать частичку Греции домой.

Те же запреты распространяются в Греции на иконы и другие предметы «под старину».

Куба полностью справедливо налагает вето на вывоз основных собственных экспортных продуктов — сигар и рома. Каждый турист может вывезти без чека менее 20 три сигар и Два л. кубинского рома.

Не считая того, запрещено вывозить живых либо мертвых черепах, крокодилов и любые изделия из этих животных.

Кения
В Кении также запрещено вывозить шкуры и чучела животных без специальной лицензии, изделия из слоновой кости, бриллианты. Запрет распространяется и на местную валюту — кенийский шиллинг.

Бразилия
В Бразилии введен запрет на вывоз всех представителей фауны и предметов, изготовленных из кожи, панциря либо перьев.

С Мальдивских островов запрещено вывозить кораллы и челюсти акул, а с Сейшельских — изделия из черепахового панциря.

В Австралии к вывозу запрещены изделия из кожи животных, бусы из темного коралла и местные орхидеи, а из Новейшей Зеландии не получится вывезти плоды киви и вино из их.

Прибыв в Японию, каждый мужик обязательно захотит приобрести реальный самурайский клинок. Но антикварные и боевые железные катаны либо хоть какое другое орудие вывозить строжайше запрещено.

Наслаждаться придется сувенирными копиями известного японского орудия.
Также антикварное орудие и военные декорации запрещено вывозить из Италии, зато из Кении - можно: к примеру, истинное обычное орудие племени масаев — древесные палицы, копья и ножики.
До начала «революции» в Ливии действовал запрет на вывоз всех тканей. Алжирцы пошли еще далее и воспретили вывозить... нити.

А в Таиланде, Перу, Судане, Венесуэле, Камбодже и Танзании действует запрет на вывоз негашеных почтовых марок.
Из Китая запрещено вывозить любые панно с иероглифами, картины и исторические документы. К тому же, тут нужно брать сертификат не только лишь на изделия из драгоценных камешков, да и на любые финтифлюшки из полудрагоценных минералов.
В хоть какой стране есть свои запреты на вывоз тех либо других предметов, потому, отправляясь в путешествие, лучше заблаговременно выяснить о таможенных правилах того страны, куда вы едете.

Просмотров: 237 | Добавил: entimargra1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: