[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 19
Литва намерена установить визовый режим с Россией

Литва хочет ввести визовой режим для людей Рф с Один января Две тыщи четыре года, заявил вице-министр правительства этой страны Эвальдас Игнатавичюс. "Естественно, мы создадим все от нас зависящее для того, чтоб эта процедура была отлажена, не порождала очередей на литовско-российской границе и не нанесла вред нашим экономическим и культурным отношениям с Калининградской областью и ее связям с остальной территорией Рф, - произнес вице-министр. - К этому времени мы рассчитываем решить препядствия обустройства контрольно-пропускных пт и сотворения соответственной транспортной инфраструктуры, в чем нам гарантирована поддержка европейских денежных институтов".
Планируется также расширить сеть консульских учреждений Литвы в Рф и в К ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство зарубежных дел РФ и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустили систему информирования туристов о форсмажорных ситуациях за пределами Рф. Абоненты МТС сумеют получать SMS-рассылку с необходимыми в критических случаях сведениями.

В русские учреждения за рубежом будут поступать данные о количестве абонентов, находящихся в зоне ЧС.
Россияне, будучи за рубежом, в оперативном порядке выяснят о появившейся чрезвычайной ситуации. В случае стихийного бедствия, катастрофы, беспорядков, вооруженных конфликтов и других схожих происшествий, по всей базе абонентов МТС, зарегистрированных в сети забугорного напарника мобильного оператора в зоне ЧС, будет проведена SMS-рассылка.

Из нее туристы не только лишь выяснят о произошедшем, да и получат контактные данные организаций, которые могут оказать гражданам Рф нужную помощь.
Более того, при регистрации в роуминговой сети за границей, клиентам МТС будет приходить приветственное сообщение со сведениями ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В среду стало понятно еще об одном злосчастном случае с русскими туристами. По сведениям кипрских СМИ, на позапрошлой неделе в районе Пафоса утопли 50-летний армянин и 54-летняя российская.

Неудача произошла около 6 вечера, полчаса спустя после того, как спасатели окончили свою смену. Мужик и дама плавали всего только в 30 метрах от берега, но море было беспокойно. Даму накрыло волной, и она начала звать на помощь, мужик ринулся посодействовать ей, да и его достигнула волна. Другие купальщики смогли вынуть пострадавших на сберегал, но они были без сознания.

По словам вице-президента Ассоциации спасателей Кипра Полиса Палликароса, рабочий денек спасателей завершается в 17:30, при том что в районе Пафоса существует острый недостаток персонала: работают всего 20 семь человек.

Просмотров: 229 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Счастливые люди имеют лучшее здоровье и живут дольше

МОСКВА, 8 марта. /АМИ-ТАСС/ Обзор более чем 160 исследований в течение 40 лет, включавший почти 5 тыс. человек, помог специалистам Университета Иллинойса найти ясные и убедительные доказательства того, что счастливые люди, как правило, живут дольше и имеют лучшее здоровье.

По словам психологов, субъективное благополучие каждой отдельной личности, определяемое как положительные эмоции, отсутствие стресса и депрессии, содействует здоровью и повышает продолжительность жизни. Кроме того было доказано, что пессимисты умирают как правило раньше своих более позитивных сверстников.

Тревога, депрессия, отсутствие наслаждения повседневной жизнью и пессимизм ассоциировались с более высокими показателями заболеваемости и короткой продолжительностью жизни. Положительное настроение та ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Заедайте свою грусть

В том, чтобы заедать свои негативные эмоции, нет ничего плохого, - утверждает автор новой книги «Ешьте то, что вы любите. Любите то, что вы едите» Мишель Май.

По ее словам, привычка в подавленном состоянии духа тянуться к еде родом из раннего детства. Когда мама кормила нас грудью, мы чувствовали себя защищенными и любимыми. И вполне закономерно, что теперь при малейшем стрессе мы стремимся вернуть это состояние именно с помощью еды. Если у вас уже есть такая привычка, вовсе не обязательно от нее отказываться. Еда может быть эффективным способом восстановить душевное равновесие. А чтобы заедание эмоций не наносило вред вашему здоровью, достаточно соблюдать несколько простых правил.

1. Если при стрессе вас тянет к десерту (что вероятней всего), лучше есть его не на голодный желудок, а после полноценного приема пищи.

2. Ешьте тол ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В отличие от других лекарств того же класса, Левитра 10 мг, таблетки для рассасывания, позволит мужчинам принимать препарат незаметно, не запивая его водой. Таблетка быстро растворяется в полости рта, имеет мятный вкус.

Европейская Комиссия утвердила препарат Левитра® (варденафил гидрохлорид) в новой лекарственной форме. Левитра 10 мг станет первым препаратом для лечения эректильной дисфункции (ЭД), доступным в новой и удобной форме таблеток для рассасывания.

В отличие от других лекарств того же класса, Левитра 10 мг, таблетки для рассасывания, позволит мужчинам принимать препарат незаметно, не запивая его водой. Таблетка быстро растворяется в полости рта, имеет мятный вкус. В Европе препарат поступит в продажу в ноябре 2010 г.

В Соединенных Штатах Америки данный препарат был утвержден в июне 2010 г. и будет продаваться «ГлаксоСмитКляйн» и «Мерк энд Ко., Инк.» под торговым наименованием СТАКСИН™. Об этом говорится во вчерашнем сообщении компании Баейр. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

С 20 мая из интернационального аэропорта Домодедово началось выполнение постоянных рейсов по маршруту Москва (Домодедово) - Штутгарт - Москва (Домодедово). Рейсы делает авиакомпания «Энкор» на самолетах ЯК-42 в сборке экономического и бизнес классов раз в неделю по вторникам.
Принципиально отметить, что открытый авиакомпанией «Энкор» рейс из Москвы в Штутгарт является единственным, выполняемым их столицы Рф в этот город Германии.
Новый рейс откроет новые способности в расширении экономических и культурных связей меж Германией и Россией, даст импульс развитию транспортной инфраструктуры, так как Москва и Штутгарт являются большими транспортными узлами, откуда раз в день производятся сотки внутренних и 10-ки интернациональных рейсов.
Открытие нового рейса существенно расширяет способности авиасообщения меж регионами Рф и Германией, и является значимым вкладом в воплощение программки развития транзита в рамках аэропорта Домодедово ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Winkhaus представила инновационную раздвижную фурнитуру duoPort PAS

Компания Winkhaus (Винкхаус), производитель фурнитуры для окон и дверей, представляет инновационную раздвижную фурнитуру duoPort PAS с функцией проветривания для передвижных конструкций большого размера, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Из-за высокой герметичности современных зданий все чаще контролируемый приток свежего воздуха в помещение становится каждодневной необходимостью.

Для панорамных окон большого размера стандартный способ проветривания может быть небезопасным и мало удобным. Для конструкций весом до 160 кг компания Winkhaus разработала новую фурнитурную систему duoPort PAS, которая обеспечивает 3 функции: передвижение конструкции, проветривание в положении смещения створки на 6 мм по всему периметру и запирание с пом ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Тарифы на пассажирские перевозки на Украине не изменятся

Госадминистрация жд транспорта Украины "Укрзалiзниця" на период зимних каникул, с 20 семь декабря Две тыщи один года по Тринадцать января Две тыщи два года, на внутреннем жд сообщении вводит бесплатный проезд для малышей возрастом до Семнадцать лет. Льготы не касаются спальных и купейных вагонов.

Не считая того, тарифы на пассажирские и грузовые перевозки на Украине до конца текущего года и в Две тыщи два году сохранятся постоянными. Об этом сказал генеральный директор компании Жора Кирпа на II международном форуме экономического сотрудничества "Партнерство во имя согласия и развития".

Г. Кирпа напомнил, что в текущем году тарифы на пассажирские перевозки не повышались, а на грузовые они возросли на 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Silken Hoteles в наиблежайшие месяцы откроет собственный 3-ий отель в Барселоне. Компания заплатила 30 два миллиона баксов за четырехзвездный отель на Двести 40 номеров, расположенный в деловом районе городка. В конце апреля Silken откроет отель Silken Coliseum таковой же категории на Девяносто два номера в Сантандере, на севере Испании. В этот отель компания вместе с местными властями вложила 5 миллионов евро.

Компания AC Hotels открыла сначала года отель AC Hotel Huelva 4* на Шестьдесят 5 номеров в Уэльве, 1-ый из Девятнадцать гостиниц, которые компания планирует открыть в этом году, докладывает Hospitalitynet.org.

Просмотров: 218 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Стало понятно, куда полетят «Авиалинии Харькова» Но концепция работы освеженных «Авиалиний Харькова» не уточнялась.Согласно инфы, имеющейся на данный момент, авиакомпания будет работать в связке с туроператором «Pegas Touristik», выполняя для него чартерные рейсы по курортным направлениям.Примечательно, что ливрея «Авиалиний Харькова» практически похожая ливрее авиакомпании Nordwind, которая делает чартеры для российской Pegas Touristik.

На тот момент авиаперевозчик не имел сертификата эксплуатанта, а в его активах было только несколько помещений.

На данный момент, по данным сайта Госавиаслужбы, авиакомпания все еще не получила сертификат эксплуатанта, а ее самолеты не внесены в реестр гражданских воздушных судов Украины.

Информация о том, что авиа ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ФСКН опровергла информацию о том, что лекарства с кодеином можно будет купить без рецепта

В ФСКН опровергли информацию ряда СМИ о том, что кодеинсодержащие лекарства теперь можно купить без рецепта

Постановлением правительства от 16 декабря о внесении изменений в некоторые акты по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, подготовленным Минздравом, из перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю, исключен ряд лекарственных препаратов, содержащих кодеин. После выхода постановления ряд СМИ распространил информацию о том, что на основании этого документа продажа кодеина будет осуществляться без рецепта.

Как пояснили в ФСКН, такие изменения носят редакционный характер и ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ФСКН Москвы просит педагогов сообщать о наркомании в школах и вузах

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Столичные наркополицейские обратились в департамент образования Москвы с просьбой сообщать ведомству о фактах употребления наркотиков в учебных заведениях, сообщил в четверг журналистам глава управления ФСКН РФ по Москве Вячеслав Давыдов.

По его словам, московское управление ФСКН уделяет большое внимание противодействию сбыта наркотиков в учебных заведениях. При этом Давыдов отметил, что преподаватели и руководство учебных заведений зачастую знают о фактах употребления наркотиков студентами и учащимися.

«Понятно, что боятся ударить лицом в грязь, потому скрывают. Мы попросили руководство департамента образования, чтобы подобная информация поступала к нам», - сказал Давы ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Еще не так издавна слово «робот» ассоциировалось с романами Кира Булычева и «Звездными войнами». Но время течет, и в канун 20 один века сообщение от компании Honda уже не вызывает удивления, информирует портал 4User.ru.
Компания докладывает, что скоро она готова будет предоставлять в аренду бота ASIMO, который может употребляться в качестве гида в музеях.
Фактически, «человекоподобная» система может ходить со скоростью до 1.6 км в час, совершать легкие деяния «руками», и ориентироваться в незнакомом помещении. Сохранять устойчивое вертикальное положение машине помогает система, состоящая из гироскопа, набора детекторов и датчика ускорения, нареченная компанией i-WALK.
Цена новинки пока не указывается, но раз дело дошло до коммерческого использования, она, видимо, будет снижаться.

Просмотров: 238 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Убежать от зимы: стоит везти малыша в теплые страны?

Так устроен человек, что в летнюю жару ему хочется холода и снега, а зимой - тепла и клубники. И кого, как ни любимое чадо, мы рвемся согреть, когда на градуснике «минус 20», а за окном бушует эпидемия свиного гриппа?

Так устроен человек, что в летнюю жару ему хочется холода и снега, а зимой - тепла и клубники. И кого, как не любимое чадо, мы рвемся согреть, когда на градуснике «минус 20», а по телеку только и молвят, что об эпидемии свиного гриппа? «На юг, к морю!» - решают заботливые праотцы и под клики «Ура!» потомка везут «туда где плещут волны, играют чайки над волною» И, сами не желая того, погружаются в череду простуд и ОРВИ, которые почти всегда ждут их по возвращении на Родину…

Привычка или рай?

Иммунит ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Тобольск должен стать туристическим центром Сибири

На прошедшей в Москве пресс-конференции глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский сказал о ходе реализации мотивированной программки «Создание туристского центра Западной Сибири на базе историко-культурного наследства городка Тобольска». Напомним, что настолько пристальное внимание старому городку уделяется в согласовании с поручением Президента РФ Владимира Путина, который посетил Тюменскую область в марте Две тыщи три года. В рамках этой программки Ростуризм вместе с рядом министерств и ведомств разрабатывает меры гос поддержки и формы роли федеральных органов власти в решении этого вопроса. <br>На реализацию тобольской программки на наиблежайшие три года ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Чистякова/. Отделение Нижегородской врачебной академии будет замечен в экзотичной стране Шри-Ланка, больше знаменитой как полуостров Цейлон. Как рассказал ректор вуза Борис Шахов, уже набран 1-ый направление и стартовал учебный процесс - нижегородские педагоги трудятся что именуется вахтовым методом.

Осталось получить разрешительные документы из, как мы с вами постоянно говорим, федерального министерства.

«Процедура эта сложная, если принять к сведению, что заграничный отделение как бы русского вуза - случай редкий, а среди медицинских - 1-ый, потому в Минздравсоцразвития решают, как это легитимно оформить», - объяснил Шахов.

Согласно его заявлению, с инициативой к нижегородцам обнаружить отделение для подготовки личных докторов вышло управление Шри-Ланки - представители этой азиатской страны в числе студентов нижегородской медакадемии. Стороны заключили договор. Во ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Финляндию прибывает первый поезд «Аллегро» для работы на трассе Петербург - Хельсинки

Компания «Альстом» в наиблежайшие деньки поставит в Финляндию 1-ый высокоскоростной состав «Аллегро». В связи с этим в финской компании VR ждут значимого роста пассажиропотока.

Подразумевается, что пассажиропоток меж Хельсинки и Санкт-Петербургом в течение 5 лет вырастет до 1,2 миллиона человек, по сопоставлению с Четыреста 000 человек за прошедший год.
На исходном шаге подразумевается три рейса в денек меж Хельсинки и СПб, а позднее прибавится 4-ый по дополнительному направлению. Новый состав «Аллегро» будет состоять из 7 вагонов и иметь Триста 50 посадочных мест.
Как уже сообщалось ранее, поезда «Аллегро» поменяют два фирм ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Более 1 млрд рублей выделено Красноярью на обеспечение льготников лекарствами

Право на получение льготных лекарств оставили за собой 107 тыс. 357 человек, что составляет 45,74% от общего количества получателей единой денежной выплаты

КРАСНОЯРСК, 14 января. /АМИ-ТАСС/. На 2011 год на обеспечение лекарствами федеральных льготополучателей Красноярского края федеральный бюджет выделил 1 млрд. 48 млн. рублей. Право на получение льготных лекарств оставили за собой 107 тыс. 357 человек, что составляет 45,74% от общего количества получателей единой денежной выплаты. Об этом было сказано на состоявшемся в Минздраве региона заседании Оперативного штаба по льготному лекарственному обеспечению, сообщили сегодня в пресс-службе крайздрава.
На заседании было озвучено, что уже прошел аукцион на поставку лекарственны ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

American Best Getaways Inc. объявляет акцию для туроператоров и туристических агентств: США R11; Западное побережье!

С Один по Одиннадцать ноября Две тыщи восемь проводится маркетинговый тур по США (Западное побережье) <Лос-Анджелес - Сан-Диего - Лас-Вегас - Большой Каньон -Парк Сион - Санта Барбара - Сан R11; Франциско> «Из Лос - Анджелеса в Сан R11; Франциско» (Сотрудникам турагентств мы предоставляем возможность проехать по четырем штатам южноамериканского Запада (в составе туристской группы) по очень низким ценам! Торопитесь, количество мест ограничено.), $1220 виза, 10 н., 3-4*, DBL , BB , трансфер, комфорт. автобус, экск., развл. программка.
В цена не заходит: авиаперелет, оформление визы, мед страховка, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Киеве на Новый год устроят фестиваль елок и ледовых скульптур Шевченко.

Также во время праздников в поселках будут проходить конкурсы, лотереи, выставки и мастер-классы. Гости смогут приобрести уникальные подарки и сувениры для собственных близких и родных, также полакомиться традиционными украинскими и европейскими блюдами под веселые рождественские мотивы, ведь на всех локациях гостей будут развлекать самодеятельные, фольклорные и творческие коллективы.

В рамках ярмарки (на ул. Крещатик) работать соц проект «Мы не безразличны» .
На местности ярмарки будут установлены благотворительные ящики, а собранные средства перечислят детским домам.

Напомним, что в этом году будет 6 мест, где с Четырнадцать декабря до 20 января будут раб ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)