[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 21
Правила ввоза домашних животных в Евросоюз изменятся Три июля 2004

Правила ввоза домашних питомцев будут унифицированы на местности Евро Союза с Три июля Две тыщи четыре г., об этом докладывает пресс-служба посольства Финляндии в Москве. Тогда станет применяться Регламент Совета и Евро парламента (ЕС) № 998/2003. Регламент устанавливает условия, подлежащие выполнению при перевозке домашних питомцев меж странами ЕС и при ввозе в ЕС из других государств. Самыми значительными переменами по сопоставлению с действующими правилами являются требование об идентификационной отметке, также требование об анализе на наличие антител против бешенства для животных из государств, не входящих в ЕС.

Новые правила касаются собак, кошек, также домашних хорьков.
При ввозе в ЕС из го ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Осень проводит отпуск на юге Европы

Сейчас осень решила посетить южную часть евро материка. Обитатели городов северной и центральной частей получили временную передышку от дождиков. В Осло небо затянуто тучами, +9…11°С. В Лондоне хоть и пасмурно, но осадков нет, +14…16°С.

В Берлине облачно, +12…14°С. В Париже +16…18°С. А вот страны Средиземноморского побережья будут полностью во власти дождика. В Римини дождик и +17…19°С. В Барселоне и Риме сыровато, +20…22°С.

В Афинах погода также далека от неплохой, температура +21…23°С. "Влажной" участи удалось избежать курортам Канарских островов. На Тенерифе и Гран-Канария пока только облачно, +24…26°С.

Вода прогревается до +23°С.

Просмотров: 233 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Аквапарки в Крыму входят в моду

В пансионате "Тенжер", открывшемся на Сакском побережье в прошлом году, полным ходом идет строительство аквапарка. На площади в один гектар разместятся несколько бассейнов, искусственные водопады, водяные горки - все это будет выдержано в голубых тонах. Основная горка высотой в 20 один метр, а для детей строится гораздо меньше, с бассейном. Изюминкой аквапарка станет морская вода с обогревом, что, по воззрению заказчика, продлит купальный сезон.

Уже в мае этого года пансионат "Тенжер", состоящий из Шестьдесят особняков, собирается покорять гостей не только лишь комфортными номерами и красивым пляжем, да и аква забавами.

Просмотров: 232 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Американцы, французы и итальянцы будут летать вместе

Итальянская авиакомпания "Алиталия" соединится с французской "Эйр Франс" и американской "Дельта". Такое решение приняло правительство Италии относительно государственных авиалиний.
Как сказал директор "Алиталии" Франческо Менегоцци, пока соглашение касается только пассажирских перевозок, но не исключено, что в дальнейшем три авиакомпании заключат контракт о сотрудничестве в грузовых перевозках. В Одна тыща девятьсот девяносто девять г "Алиталия", "Дельта" и "Эйр Франс" за год перевезли совместно 100 шестьдесят семь млн пассажиров.

Просмотров: 255 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Основатель «Алисы» Святослав Задерий попал в реанимацию с инсультом

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая - РИА Новости. Известный музыкант, основатель рок-групп «Алиса» и «НАТЕ!» Святослав Задерий в субботу 30 апреля был госпитализирован в Покровскую больницу Петербурга с диагнозом гемморагический инсульт, сообщается на официальном сайте музыканта.

«В настоящее время Святослав находится в реанимационном отделении, состояние стабильно тяжелое, частичный паралич», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что реабилитационный период после инсульта у 50-ти летнего музыканта может продлиться от двух до шести месяцев. В течение, которого потребуются дорогостоящие препараты и постоянное наблюдение медиков. На сайте также размещены реквизиты для перевода средств.

Группу, пол ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Правила поведения в массе в замкнутом пространстве

Возникновение паники, предпосылкой которой может стать всеобщая истерия, спровоцированная страхом, вызванным пожаром, может перевоплотить неограниченное количество обыденных людей в массу, которая способна смести и уничтожить все на своем пути. Хоть какое общее мероприятие является источником завышенной опасности. Об этом, например, в последнее время прямо на входных билетах предупреждают организаторы большинства рок-концертов.

Публикуется в связи с ЧП в Перми, где в конечном итоге пожара погибли около 100 человек.

Возникновение паники, предпосылкой которой может стать всеобщая истерия, спровоцированная страхом, вызванным пожаром, может перевоплотить неограниченное количество обыденных людей в массу, которая способна смес ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость ВИЧ снизилась в Подмосковье с начала 2011 года

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Количество зарегистрированных случаев активного туберкулеза увеличилось в Московской области в январе-мае 2011 года на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако снизилось количество заболеваний ВИЧ и сифилисом, сообщает во вторник управление Роспотребнадзора по Подмосковью.

«За январь-май 2011 года в Московской области зарегистрировано 1,294 тысячи случаев активного туберкулеза, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшие показатели, превышающие областной (19,33 на 100 тысяч населения), отмечены в городах Орехово-Зуево (41,28) и Ивантеевка (33,25)», - говорится в материале.

В частности, по данным управления, зарегистрировано 1,26 тысячи случаев туберкулеза органов дыхания и 433 сл ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Иудеи сегодня встречают Хануку

Ханукальные свечки зажгут сейчас с пришествием сумерек иудеи всего мира. Ханука, символизирующая единство евреев, считается самым радостным праздничком - и даже в синагогах после молитв исполняются национальные песни.

Ханука в переводе значит освящение храма. Праздничек установлен в честь победы еврейских воинов, одержанной во П веке до Рождества Христова, над оккупантами-язычниками.

Просмотров: 250 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Москва может вернуть Крым

О претензиях Москвы на обладание Крымом вновь заговорили сейчас. Прокуратура Симферополя, рассмотрев иск заместителя главы администрации Севастополя Дмитрия Базива, сделала вывод, что требования возвратить полуостров Рф являются легитимными.<br>Сделанный крымчанами Народный фронт "Севастополь – Крым - Наша родина", деяния которого вызвали прирекания со стороны администрации, 20 четыре августа провел собственный 1-ый митинг. На нем и было предложено составить Декларацию о незамедлительном прекращении аннексии Крыма Украиной.<br>В доказательство собственной позиции создатели документа сослались на ст. 19, 20 (ч.1) Всеобщей декларации прав человека, постановление Верховного Совета РФ от 20 один мая Одна тыща девятьсот девяносто два г. "О правовой оценке решений высших органов гос власти РСФС ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Почти у 100% подростков, обследованных во время профилактического стоматологического рейда в самарской лагере, выявлен кариес. Было осмотрено 60 подростков в возрасте 14-15 лет

САМАРА, 13 августа. /АМИ-ТАСС/. Почти у 100% подростков, обследованных во время профилактического стоматологического рейда в самарской лагере, выявлен кариес. Врачи Центра стоматологического здоровья Самарской областной клинической стоматологической поликлиники подвели итоги профилактического рейда в Самарский детский оздоровительный лагерь «Костер». Было осмотрено 60 подростков в возрасте 14-15 лет, сообщили в облздраве.

Медики считают, что основной причиной возникновения кариеса и прочих проблем в полости рта чаще всего является собственная лень. Внеплановый осмотр стоматолога вызвал у ребят панику, ведь многие из них не были в кресле врача несколько лет. Нездоровые зубы частое явление среди подростков, осмотр ребят только подтвердил эту безрадостную статистку.

В результате проведенного ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«Пейте, дети, молоко - будете здоровы!». В прежние времена слова из детской песни и впрямь звучали убедительно. Но сейчас, когда молоко - по сути один из самых быстро портящихся продуктов - хранится по несколько месяцев, невольно усомнишься в его пользе и качестве.

По словам специалистов, в большинстве бутылок и пакетов с надписью «Молоко» находится несколько другой продукт. Смесь сухого порошка, воды, красителей и ароматизаторов. Причем на этикетке об этом ни слова. Стоит ли вообще пить молоко - магазинное или из-под коровы? В программе «Утро России» рассказала диетолог Римма Мойсенко.

Она пояснила, что у некоторых людей бывает ферментная недостаточность лактазы. «Если ее не хватает в организме, в пищеварительном тракте, значит та лактоза, которая является основой молока, не будет усваиваться», - отметила диетолог, добавив, что эта непереносимость может быть врожденная, а может появиться с возрастом.

По словам Риммы Мойсенко, у человека должна быть индивидуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Предприятие "Калининградавиа" приняло решение о повышении цен на пассажирские авиаперевозки. Как сказали в пресс-центре авиапредприятия, цена билетов на самолет Калининград-Москва составит 2,5 тыс. рублей. Отменен самый пользующийся популярностью посреди пассажиров рейс, стоимость которого не превосходила Одна тыща восемьсот рублей.

Перелет Калининград - Санкт-Петербург будет стоить Две тыщи триста рублей, в оба конца - Четыре тыщи 100 рублей. В "Калининградавиа" говорят, что увеличение цен на авиаперелеты связано со сложным денежным положением, в каком находится предприятие.

Просмотров: 238 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Список предметов, запрещенных к вывозу из популярных стран

Вниманию туристов представлен перечень предметов, которые нельзя вывезти «на память» из забугорной страны, где был проведен отпуск.

Египет
Приобретая в Египте морские раковины, кораллы либо морских ежей нужно сохранить чек на эту покупку. В неприятном случае таможня решит, что вы ограбили побережье и контрабандой пытаетесь вывезти эталоны морской фауны из страны.

В данном случае угрожает штраф, депортация и внесение в темные списки.
В том же Египте следует быть максимально аккуратными при покупке вещей, выглядящих как антиквариат. У торговца при покупке «антиквариата» нужно востребовать сертификат, что данный кувшин либо блюдо не являются государственным достоянием либо предметом ст ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Новый аттракцион на Земле обетованной

К праздничку Суккот в киббуце Нахшон открылся парк Мини Израиль - наибольший туристский аттракцион, показавшийся в стране за последние 10 лет. Парк расположился на местности 6 000 квадратных метров.

Таким макаром, прямо за Малеханькой Голландией и Мини Европой, можно в миниатюре полюбоваться и Землей обетованной.
Как отмечают в министерстве туризма страны, старый и современный Израиль представлен тут во всем присущем ему обилии и многоцветии. Тут представлены ландшафты, исторические достопримечательности и строительные сооружения.
Гости сумеют узреть макеты Кнессета (строения парламента), Стенки Плача, первых домов, построенных в Тель-Авиве, Бахайских садов, Большой Синагоги в Тель-Авиве, Мечети Аль-Акса, Церкви Рождества Христова. А так же ландшафтные диз ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в апреле самой непунктуальной стала авиакомпания «Руслайн», а самой точной «Нордавиа»

Росавиация опубликовала перечень авиакомпаний, которые в большинстве случаев задерживали рейсы за период с Один по 30 апреля.
Самыми непунктуальными оказались авиакомпании «Руслайн» (в апреле были задержаны 10,8% рейсов этого перевозчика), «Газпром авиа» (8,9%), «Алроса» (8,3%), «Когалымавиа» (8,2%), «Ак Барс Аэро» (8%).
«Уральские авиалинии» допустили 8% задержек, «Татарстан» – 7,4%, Ямал –7,2%, «Ютейр Экспресс» – 6%, «Рэд Вингс» – 5,5%, «Северный ветер» – 5,2%, «Глобус» – 4,7%, «Якутия» – 4,6%.
От 2,8 до 4,5% задержек у «Оренбургских авиалиний», авиакомпаний «Ютейр», «Сибирь», «ВИМ-авиа», «Авиалинии Кубани», «Башкортостан», «Донавиа». По 2% задерже ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

МИД РФ рекомендует воздержаться от поездок в пустыни Северной Африки

Россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Пакистан, Йемен, Алжир и Мавританию, также не принимать роли в сафари, авторалли и других видах экстремального туризма и спорта на территориях Египта, Туниса и Марокко.

«По инфы Министерства зарубежных дел РФ в ряде стран Северной Африки наблюдается рост активности террористических группировок, что представляет реальную опасность жизни и здоровью людей РФ, посещающих эти государства», - отмечается в сообщении.
В документе также сообщается, что при поступлении из компетентных органов инфы о прекращении деяния угроз безопасности, эта информация в оперативном порядке будет доведена до туристов, туроператоров и турагентов методом ее размещения на веб-са ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Румыния требует у молдаван загранпаспорта

В минувшее воскресенья Румыния ввела новые правила заезда на свою местность для людей Молдавии. Сейчас скрещение границы примыкающего страны станет вероятным сейчас только при наличии дипломатичного, служебного либо обыденного загранпаспорта.

До сего времени для этого было довольно внутреннего удостоверения личности либо паспорта бывшего СССР с отметкой о наличии молдавского гражданства. Переход на новые правила обоснован рвением Румынии стать членом Евросоюза.
Многих обитателей Молдавии новые правила фактически лишают таковой способности ездить в соседнюю страну по делам, к родственникам либо на занятия - в университетах и других учебных заведениях Румынии обучаются 10-ки тыщ молдаван ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Берлине пройдет карнавал культур

Пестрый и пышноватый четырехдневный карнавал культур только подтверждает репутацию Берлина как "открытого городка". Свободное сосуществование и взаимопроникновение различных культур – это и есть реальный дух берлинского карнавала. Участники из 70 государств мира воспримут роль в параде и маскараде, а экзотичные выступления артистов, танцоров и музыкантов отлично смешиваются с экзотичными блюдами и горячительными напитками, ведь культура – понятие обширное.

Карнавал пройдет с Тринадцать по Шестнадцать мая.

Просмотров: 224 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Компания LG Hausys RUS провела семинар в Волгограде

Компания LG Hausys RUS, производитель профильных систем, 15-16 августа провела семинар по продажам окон из профильных систем LG Hausys для партнеров в Волгограде, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

.

Заместитель директора по продажам, Андрей Иванов, уделил особое внимание позиционированию продукции из профильных систем от LG Hausys для конечных потребителей, а также познакомил менеджеров по продажам окон из 9 компаний региона с последними новинками компании: Wood Star, Sliding system, Wide и Honey Comb, полный ассортимент которых всегда в наличии на региональном складе официального дистрибутора «Окна Снаб» в Волгограде.

Просмотров: 200 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Сингапур приглашает на рождественскую ярмаркуНа улице будут установлены рождественские елки и несколько аттракционов для детей. «Охранять» гостей будет целая армия щелкунчиков.Не считая обыденных магазинов, работающих на Orchard Road — а среди их много бутиков популярных дизайнеров — здесь раскроются также киоски с рождественскими подарками, сувенирами, уличной едой и напитками.Всю предшествующую Рождеству неделю на Orchard Road также пройдут карнавальные шествия и концерты уличных музыкантов.Очередной район города, в который стоит сходить в предрождественские недели — Singapore River.

Рождество в Сингапуре — сезон экстравагантного (и дешевенького) шопинга, праздничных песнопений и уличных представлений.В этом году район магазинов и ресторанов Orchard Road с Семнадцать ноября по Шестнадцать января ждет гостей на Рождестве ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Начало летнего сезона отмечено в федеральном муниципальном авиапредприятии "Кавминводыавиа" открытием рейсов в аэропорты Канарских островов и Испании на самолетах, специально оборудованных нужной аппаратурой для сокращения шумовых характеристик, что отвечает требованиям Евросоюза. Как сказал РИА "Анонсы" генеральный директор авиапредприятия Василий Бабаскин, новое оборудование установлено на 2-ух ТУ-204 и 3-х ТУ-154 последней модификации.

Не считая того, в первый раз начались полеты из аэропорта Минеральные Воды с отдыхающими в Дубровники, Шарм-эль-Шейх, длятся рейсы по летнему расписанию в Грецию и на Кипр, в Турцию и ОАЭ.

Просмотров: 227 | Добавил: entimargra1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)