[Сайт серьезного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » В музее Флоренции можно узреть действующую модель самодвижущегося экипажа
01:39
В музее Флоренции можно узреть действующую модель самодвижущегося экипажа

Сотрудники Института и музея истории науки во Флоренции сконструировали самодвижущийся экипаж по проекту Леонардо да Винчи, на практике доказав действие предложенной им конструкции прообраза автомобиля. Для сотворения машины по серии эскизов XV века потребовалось Восемь месяцев работы инженеров и профессионалов в области компьютерного дизайна.
Директор музея истории науки во Флоренции Паоло Галуцци, в каком показывается самодвижущийся экипаж, сказал, что это 1-ое в мире тс, способное к самостоятельному передвижению. Инженеры выстроили действующую модель машины, но не отважились провести ее тесты, потому что из-за большой мощности она может причинить суровые разрушения, врезавшись в препятствие. Длина повозки составляет 1,68 м, а ширина — 1,49 м. Машина приводится в движение сложным пружинным механизмом.

Экипаж может двигаться прямо либо поворачивать вправо под углом, который нужно устанавливать заблаговременно.
По воззрению исследователей, экипаж мог проектироваться Леонардо да Винчи для использования в каких-то театральных постановках: его тормозное устройство отключается с помощью потайного троса, и конструкция приходит в движение вроде бы сама собой.

Просмотров: 206 | Добавил: entimargra1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: